Дом Слизерин
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом Слизерин

Slytherin in blood...
 
ХогвартсФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Зал иллюзий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Дом Слизерин
Дом Слизерин
Дом Слизерин

Сообщения : 299
Дата регистрации : 2015-06-03

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВс Июн 05, 2016 6:11 am

Зал иллюзий Zalillyzjp_4824249_22217254
Вернуться к началу Перейти вниз
https://slitherin-n.forum2x2.ru
Кровавый Барон
Призрак Дома
Кровавый Барон

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyСр Июн 15, 2016 10:18 pm

Завис возле арки, дожидаясь, пока мисс Дефоссе нагонит призрачного проводника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Слизерин, 2 курс
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyЧт Июн 16, 2016 11:10 pm

Едва не потеряла призрака из виду, но, все же, заметила край его полупрозрачной одежды.
Остановилась возле приведения.  
- Сэр, - кивнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кровавый Барон
Призрак Дома
Кровавый Барон

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyПт Июн 17, 2016 2:16 am

- Мисс Дефоссе, добро пожаловать в Дом Воды, - изучающий взгляд и лёгкая улыбка,
- Распределяющей Шляпе было нелегко определиться с Вашим Домом и она дала Вам выбор. Почему Вы выбрали Слизерин, мисс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Слизерин, 2 курс
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyПт Июн 17, 2016 4:46 pm

Вновь благодарно кивнула.
- Спасибо, сэр.
Над вопросом же немного задумалась. Решение было слегка спонтанным, но она, всё же, выбрала именно Слизерин. В тот момент... Что тогда заставило выбрать именно этот дом? Ведь думала лишь о больших возможностях и, да, о том, как бы отец бы разозлился, попади она, например, в Гриффиндор. Но, наверное, относится к этому стоило совсем с другой стороны.
Наконец, ответила:
- Я вижу в доме воды то, чего нет в других домах, сэр. И дело не только в перспективе. Мне этот факультет... ближе. - Замолчала на пару секунд, вспоминая слова шляпы. - Слизерин.... много дает, но и много требует - разве вам не кажется это отличной возможностью показать себя?
Закончила скорее риторическим вопросом и посмотрела на призрака.
Продолжила:
- Хотя, вы мне можете и не поверить, но во мне до сих пор есть доля сомнения. Что, возможно, я сделала неправильный выбор.... И я надеюсь, что скоро эти сомнения пропадут вовсе. Я хочу понять, что не ошиблась, сэр. Не ошиблась ли я и, пожалуй, не ошиблась ли шляпа, дав мне этот выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кровавый Барон
Призрак Дома
Кровавый Барон

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyПт Июн 17, 2016 6:54 pm

- Что Вы видите в Слизерине, чего нет в других Домах? Каким Вы его видите? - подход девочки к ответу слегка разочаровывал, но Барон надеялся, что это временно,
- Мисс Дефоссе, Распределяющая Шляпа никогда не ошибается. Если Вам дали выбор - Вам подходили два факультета, Ваши качества располагали к обоим. И здесь Вы по своему собственному решению. А сомнения в собственном выборе... - хорошо, что змей не слышит подобного,
... откуда они в Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Слизерин, 2 курс
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyСб Июн 18, 2016 11:09 pm

Прикусила губу, поняв, что многое сказала зря.
- Это... многое. Довольно многое. Допустим, у каждого человека, у каждого студента есть своя собственная цель, они идут к ней, наступая на голову друг другу, как на Рейвенкло, а Слизерин... здесь все объединяются ради одной цели. Все вместе.
Было бы заклинание, возвращающее на две минуты назад, непременно бы им воспользовалась.
Но ведь если шляпа дала выбор... то, получается, Слизерина в ней лишь на половину? Эти тонкости решила не трогать. По крайней мере пока.
- Сэр, я не хотела сказать ничего прискорбного для вас. Мои сомнения связаны лишь с незнанием факультета изнутри. Я мало что знаю о Слизерине, и не уверена, что представления будут такими же и в реальности. Эти сомнения - скорее моя собственная неуверенность, сэр.
Выдержала паузу.
- Что же на счет Распределяющей Шляпы... Именно из-за этого я не уверена. Не уверена в своей принадлежности к факультету, сэр. И я считаю это вполне нормальным для только что распределившегося студента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кровавый Барон
Призрак Дома
Кровавый Барон

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВс Июн 19, 2016 9:34 pm

Выслушал аргументацию девочки с едва заметной снисходительной улыбкой.
Какие же они все ещё дети...
- Цели у слизеринцев могут быть разными, но, пока они ещё школьники, общая цель всегда есть, Вы правы, мисс. Но и после школы связи не теряются, - почувствовал неуверенность ребёнка, которую первокурсница чуть позже и озвучила. А без уверенности в своей принадлежности пройти внутрь Дома невозможно.
- Вам нужно оставить свои сомнения и неуверенность, мисс Дефосссе. Если бы Шляпа не сочла Вас достойной Дома Слизерин, Вам бы не предложили этот вариант распределения. Что же касается сомнений - остальные слизеринцы просто доверились Шляпе, им не давали выбора. Вы сделали свой выбор осознанно, но головой. Теперь Вам нужно принять свой выбор сердцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Слизерин, 2 курс
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВс Июн 19, 2016 10:14 pm

- Я думаю, сэр... вы правы. Но оставили бы меня мои сомнения, если бы мой выбор пал на Рейвенкло? Чувствовала бы я себя тогда так... неуверенно.
В раздумьях поймала себя на мысли, что теперь, здесь и сейчас обратного пути уже просто не может быть. А стоит пытаться найти ответ на то, что уже совершенно не важно? Наверное, нет.
Подняла взгляд на призрака.
- Я знаю, что мне стоит забыть об этом и принять свой дом. Выбор уже был сделан, но... меня что-то тревожит, сэр. Конечно, я могу сказать вам, что я уверена и что мои сомнения исчезли, но это будет совершенно не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кровавый Барон
Призрак Дома
Кровавый Барон

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВс Июн 19, 2016 10:33 pm

- Что именно Вас тревожит? Постарайтесь понять это. И постарайтесь понять, чего Вы сами (именно сами) хотите от учёбы в Хогвартсе и своего Дома, - сложное дитя, но по крайней мере не пытается врать, это уже хорошо. Слизеринцы могут быть какими угодно с посторонними, но со своими всегда откровенны, а соврать декану или призраку Дома и вовсе невозможно, хоть и мало кто знает о таких нюансах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Слизерин, 2 курс
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyПн Июн 20, 2016 6:52 pm

Задумалась над словами призрака.
- Меня тревожит то, что сейчас я могла быть в другом месте, с другими мыслями. Но... ведь это уже не имеет никакого значения, сэр.
Почему же я продолжаю об этом думать? - возник еще один вопрос. Может, тогда стоит попытаться отвечать на них по порядку?
- Я хочу понять, что это действительно мой дом, сэр. Слизерин мне даст многое, я это знаю. И я хочу дать ему тоже самое. Я хочу понять, что это мой дом. Ведь... если я выбрала Слизерин, то это не может значить, что он выбрал меня. Что он примет меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кровавый Барон
Призрак Дома
Кровавый Барон

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВт Июн 21, 2016 8:01 pm

Понемногу начинал сердиться - всё же смерть наносит свои отпечатки, а добряком не был и при жизни. И очень не любил что-то втолковывать, особенно детям. Но такова участь призрака Дома.
- Если Шляпа предложила Вам Слизерин, то Дом Вас примет. Случакев, когда ребёнок попадал в неподходящий ему Дом нет, хотя бывало, что люди курсу к пятому менялись. Много пожившие люди и призраки считают, что распределение проходит слишком рано. Но не нам менять правила. - всмотрелся в темноту коридора - в отдалении уже маячила тоненькая фигурка в слизеринской мантии, а значит девочку скоро заберут.
- За Вами уже идут, мисс. Если Вам есть что спросить - спрашивайте, времени осталось немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Слизерин, 2 курс
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВт Июн 21, 2016 11:07 pm

Пожала плечами.
- Наверное, все меняются. В любом возрасте и даже от незначительных событий.
В голове же засела фраза "всё бывает впервые". Конечно, она не относилась к нынешней ситуации... да, это совсем другое положение.
Решила для себя, что стоит быть, всё же, немного увереннее. Если выбор уже был совершен, то остается только содействовать последствиям (или же бороться).
Совсем забыла про еще двух Слизеринок. Они, кажется, шли следом?
Отрицательно покачала головой на предложение призрака. Хотя вопросов было еще довольно много, но приведение мучить не стала - их можно будет задать декану или старосте.
- Нет, сэр, вопросов больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор Дома Слизерин
Селена Лестрейндж

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2016-03-02
Откуда : Британия

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВт Июн 21, 2016 11:20 pm

Уверенным шагом прошла по подземельям до зала иллюзий. А вот в нём стало неуютно и девочка сбавила шаг - зал был сконструирован так, что от него можно было ожидать чего угодно, от безобидных сомнений до страшных картин будущего. Ориентировалась на легкие отсветы призрака, разглядеть здесь человека было гораздо сложнее. Подойдя к Кровавому Барону и Аделаиде, присела перед привидениев в реверансе.
- Господин Барон, я могу забрать мисс Дефоссе? - ободряюще улыбнулась девочке. Не знала, с чем связан разговор с призраком Дома Воды, но они обычно жутко выматывали, это Сэлл знала по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кровавый Барон
Призрак Дома
Кровавый Барон

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВт Июн 21, 2016 11:26 pm

- Тогда остаётся только дожда... - дожидаться уже тоже никого было не нужно.
- Что ж, мисс Дефоссе, рад был с Вами пообщаться. Не забывайте то, о чём мы с Вами беседовали. Не смею Вас более задерживать, - повернулся к куратору Дома,
- Да, мисс Лестрейндж, можете забирать, - отсалютовал обеим девочкам и растворился. В зале сразу стало гораздо светлее, не придётся плутать в поисках выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор Дома Слизерин
Селена Лестрейндж

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2016-03-02
Откуда : Британия

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВт Июн 21, 2016 11:44 pm

- Благодарю, сэр, - слегка поклонилась призраку и он исчез, оставляя слизеринок наедине.
- Я Селена, куратор Дома Слизерин, думаю, что ты меня помнишь, мне везёт на должности куратора, - осторожно рассмотрела первокурсницу, чтобы понять, насколько она устала.
- Думаю, сейчас тебе стоит отдохнуть. Все твои вещи уже доставлены в комнату, осталось только разложить. Наши домовики побаиваются это делать, так как многие студенты предпочитают этим заниматься самостоятельно. Но их можно попросить, если что, - с ходу грузить информацией было бы жестоко, так что пришлось сосредоточиться на самом важном.
- А завтра наш декан будет ждать тебя у себя в кабинете. Ничего ужасного тебе не предстоит, просто познакомитесь, может быть задаст пару вопросов. А уже после беседы мы с Максом устроим тебе экскурсию. Если возникают вопросы - не стесняйся их задавать. Какими бы не были змейки, мы одна Семья, поэтому всегда поддержим друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Слизерин, 2 курс
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyСр Июн 22, 2016 4:41 pm

Попрощалась с призраком. Стало намного легче - все таки, очень необычный разговор выдался.
Кивнула слизеринке и выслушала.
- Интересно выходит... ты только первокурсница, но уже куратор?
Вспомнив, что не стоит спрашивать о таких вещах, исправилась:
- То есть, я хотела сказать, что это не так важно.
Слегка улыбнулась.
- Спасибо, разговор с Бароном меня даже взбодрил - он очень интересный собеседник и оказался действительно хорошим помощником. Но я, и вправду, переволновалась и устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор Дома Слизерин
Селена Лестрейндж

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2016-03-02
Откуда : Британия

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyСр Июн 22, 2016 6:16 pm

- В прошлом году старостой был назначен тоже первокурсник. И декан решил, что ему может потребоваться помощь в плане знаний о традициях чистокровных семей и Дома Слизерин. Я здесь с прошлого семестра, хоть и поступила только в этом. Разумеется, это не афишируется. Одно из главных правил Слизерина - то, что происходит в Доме Слизерин, остается в нем,- пояснила свое назначение с легкой улыбкой,
- Призрак Дома всегда помогает его детям. Его даже можно позвать, если попал в неприятности или просто заблудился. Но об этом почему-то часто умалчивают. Тебе помочь устроиться или справишься сама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделаида Дефоссе
Слизерин, 2 курс
Аделаида Дефоссе

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-06-10

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyСб Июн 25, 2016 12:01 am

- Что ж, в любом случае, поздравляю с такой важной должностью, Селена.
Улыбнулась как можно более дружелюбнее.
- Да, мне говорили. Он действительно хорошо выполняет свои обязанности. И... я, пожалуй, постараюсь справиться сама. Мне стоит еще кое-что решить. Спасибо за помощь.
Кивнула на прощание и направилась, вроде как, ко входу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селена Лестрейндж
Куратор Дома Слизерин
Селена Лестрейндж

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2016-03-02
Откуда : Британия

Зал иллюзий Empty
СообщениеТема: Re: Зал иллюзий   Зал иллюзий EmptyВс Июн 26, 2016 6:16 am

- Спасибо, - важная должность была ответственной, так что особо радоваться ей было некогда,
- Не могу не согласиться, - сама бы точно взвыла, если бы к обязанностям в Доме добавилась ещё куча бумажной волокиты и представительство факультета,
- Тогда не буду задерживать. После общения с деканом предстоит стандартное официальное начало семестра: приветствие старосты, речь декана и факультетская беседа.

Объяснив где что находится так же отправилась в жилую часть Дома - стоило всё-таки разобрать вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зал иллюзий
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Слизерин :: Верхний ярус подземелий :: Заветный тупик-
Перейти: